Aktuelle Funktionen und Ämter
Gemeindevorstand der Marktgemeinde Riedlingsdorf
- Mitglied des Gemeinderats 
- Mitglied im Ausschuss für Sport und Jugend
- Mitglied im Sanitätskreis Pinkafeld - Riedlingsdorf - Wiesfleck
Ortsparteiobmann der ÖVP Riedlingsdorf
Mitglied des Bezirksparteivorstandes der ÖVP Oberwart
Bezirksgeschäftsführer der Jungen ÖVP Oberwart
Mitglied im Landesvorstand der Jungen ÖVP Burgenland

September 2006
Einstieg in die Kommunalpolitik durch Beitritt zur JVP Burgenland und der Österreichischen Volkspartei.

Mai 2007
Wahl zum Ortsobmann der (neu) gegründeten Jungen ÖVP Ortsgruppe Riedlingsdorf

Juli 2007
Nominierung als Jugendkandiat der ÖVP Riedlingsdorf für die Gemeinderatswahlen

September 2007
Wahl zum Bezirkssprecher der Jungen ÖVP Bezirksgruppe Oberwart

Oktober 2007
7. Oktober 2007
Wahl in den Gemeinderat der Marktgemeinde Riedlingsdorf (JÜNGSTER GEMEINDERAT des BURGENLANDS)

30. Oktober 2007
Angelobung als Gemeinderat
Wahl in den Ausschuss für Sport und Jugend
Wahl in den Sanitätskreis Pinkafeld - Riedlingsdorf - Wiesfleck

April 2008 - April 2009

Mitglied im ÖVP-Mentoring Programm 2008/09
mit meinem Mentor Bundesrat Reinhard Jany

August 2008
Einstimmige Wahl/Bestellung als Bezirksgeschäftsführer der Jungen ÖVP Bezirksgruppe Oberwart

Oktober 2008
Aufnahme in den Landesvorstand der Jungen ÖVP Burgenland als Referent für Moderne Medien


Oktober 2009
Wiederwahl/Bestellung als Bezirksgeschäftsführer der Jungen ÖVP Bezirksgruppe Oberwart

 

März 2010
Wahl zum Gemeindevorstand der Marktgemeinde Riedlingsdorf (JÜNGSTER GEMEINDEVORSTAND ÖSTERREICHS!)

 

September 2010
Wahl zum Ortsparteiobmann der ÖVP Ortsgruppe Riedlingsdorf
Aufnahme in den Bezirksparteivorstand der ÖVP Oberwart

 

zu den Fotos